Organigramme des Services

Direction Général des Services

M. Perez Jacques

Secrétariat-Général

M. Courat Stéphane
E-mail : stephane.courat@ccel.fr
Tél. : 04.72.79.05.34

Service Communication

M. Ricaud-Peretti Guillaume
E-mail : communication@ccel.fr
Tél : 04 72 79 05 32

Service Finances

M. Alessi Sebastien
E-mail : sebastien.alessi@ccel.fr
Tél : 04 72 79 06 84

Cabinet du Président

M. Varigny Nicolas
E-mail : dircab@ccel.fr
Tél. : 04.72.79.05.37

Services Techniques

Mme Fournier Sophie
E-mail : sophie.fournier@ccel.fr
Tél. : 04.72.79.06.81

Service Développement

M. Giraud Emmanuel
E-mail : emmanuel.giraud@ccel.fr
Tél. : 04.72.79.79.12

Service Habitat

Mme Meynard Sophie
E-mail : sophie.meynard@ccel.fr
Tél. : 04.72.79.79.13

Développement durable, Mobilité et Développement Économique

M. Dumouchel Laurent
E-mail : laurent.dumouchel@ccel.fr
Tél. : 04.72.79.79.11

Autorisations des Sols

Des permanences du service ADS au public sont assurées au siège de la CCEL (Aéroport Saint-Exupéry – 40 rue de Norvège) :
tous les lundis de 14h à 16h,
tous les jeudis et vendredis de 9h à 11h.
Durant ces plages, le service ADS peut être consulté
par téléphone : 04.72.79.05.30
ou directement à la CCEL.

Service Ressources Humaines

M. Chocat-Kiss Fabien
E-mail : ressources.humaines@ccel.fr
Tél : 04 72 79 05 49