Organigramme

L’exécutif : le président et les vice présidents 2014-2020

Paul VIDAL

Président
Maire de Toussieu

Daniel VALERO

1er Vice président en charge de la Vie Economique
Maire de Genas

Christiane GUICHERD

2ème Vice présidente en charge des Finances et de la Communication
Maire de Saint Laurent de Mure

Claude VILLARD

3ème Vice président en charge de l’Aménagement de l’Espace et du Développement Durable
Maire de Jons

Jean-Pierre JOURDAIN

4ème Vice président en charge des Voiries et des Travaux
Maire de Saint Bonnet de Mure

Raphaël IBANEZ

5ème Vice président en charge des Equipements Structurants
Maire de Saint Pierre de Chandieu

Gilbert MARBOEUF

6ème Vice président en charge de l’Urbanisme et du Projet de Territoire
Maire de Pusignan

Pierre MARMONIER

7ème Vice président en charge de l’Habitat
Maire de Colombier Saugnieu

COLOMBIER SAUGNIEU

Nicole ABADIE

Conseillère communautaire

Pascal AGUIRRÉ

Conseiller communautaire

Christine GAFFARELLI

Conseillère communautaire

GENAS

Christiane BRUN

Conseillère communautaire

Patrick MATHON

Conseiller communautaire

Katherine MARMORAT

Conseillère communautaire

Pierre GIACOMIN

Conseiller communautaire

Nathalie THEVENON

Conseillère communautaire

Didier PASCAL

Conseiller communautaire

Geneviève FARINE

Conseillère communautaire

Hervé CHAMPEAU

Conseiller communautaire

Anastasia MICHON

Conseillère communautaire

Jean-Baptiste DUCATEZ

Conseiller communautaire

Valérie GALLET

Conseillère communautaire

JONS

Annette MONIN

Conseillère communautaire

PUSIGNAN

Stéphanie FADEAU

Conseillère communautaire

Pierre GROSSAT

Conseiller communautaire

Brigitte EMAIN-FERRARI

Conseillère communautaire

SAINT BONNET DE MURE

Christine HERNANDEZ

Conseillère communautaire

François DENISSIEUX

Conseiller communautaire

Florence ARTOLLE

Conseillère communautaire

Jean-Pierre TALUT

Conseiller communautaire

Gisèle CHOLLIER

Conseillère communautaire

SAINT LAURENT DE MURE

Bernard LACARELLE

Conseiller communautaire

Patricia MIQUET

Conseillère communautaire

Jack CHEVALLIER

Conseiller communautaire

Françoise LIBEAU

Conseillère communautaire

SAINT PIERRE DE CHANDIEU

Danielle NICOLLIER

Conseillère communautaire

Didier FLORET

Conseiller communautaire

Cécile CARRETTI-BARTHOLLET

Conseillère communautaire

Véronique MURILLO

Conseillère communautaire

TOUSSIEU

Hélène BRUNET

Conseillère communautaire

Claude HUMBERT

Conseiller communautaire